Минздрав против повышения пенсионного возраста
17.04.2012 распечататьМинздравсоцразвития России не вносило в правительство предложений о повышении возраста выхода на пенсию. Об этом заявил замглавы ведомства Юрий Воронин на брифинге в понедельник, передает пресс-служба министерства.
По словам Воронина, Минздравсоцразвития лишь настаивает на переходе к порядку расчета страховой части трудовой пенсии по старости (пенсионной формуле) в зависимости от трудового стажа и заработка.
Как пояснил чиновник, сегодня размер пенсии считается от суммы страховых взносов, которые поступили в Пенсионный фонд России, а стаж практически не влияет на определение размера пенсии.
Если общество и правительство поддержат данное решение, то у человека появится выбор: получать полную трудовую пенсию по старости, либо повышенную в зависимости от продолжительности его трудового стажа и величины заработка.
Однако принятое решение не повлияет на размеры уже назначенных пенсий, добавил Юрий Воронин.
Напомним, что накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что Минздрав предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
вчера в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
вчера в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность
С 21 сентября 2026 в систему АУСН включен ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
вчера в 15:30Спецрежимы
Почему плательщики НПД не могут сдавать в аренду машино-места
вчера в 15:00Спецрежимы








