Кудрин: Россия станет пятой экономикой мира
02.02.2012 распечататьВ течение ближайших 10 лет Россия станет пятой экономикой мира, заявил сегодня журналистам экс-министр финансов России Алексей Кудрин в кулуарах форума "Россия-2012".
Бывший глава Минфина напомнил, что сегодня Россия шестая по величине экономика мира. По его словам, Россия приблизилась к странам со средним доходом на душу населения около 16 тысяч долларов по паритету покупательной способности.
Кроме того, считает Кудрин, в ближайшие 10 лет сократится доля нефтегазового комплекса в нашей экономике примерно с 22-24% до 17%. По его мнению, ненефтегазовые сектора экономики будут развиваться быстрее, чем топливно-энергетический комплекс. Также Россия в ближайшее десятилетие станет одним из крупнейших поставщиков на мировой рынок оборудования, машин и инноваций, заверил экс-министр.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Вышел шестой номер журнала «Практическая бухгалтерия»
вчера в 16:49Учет и отчетность
Россияне рассказали о своих карьерных целях до конца лета
вчера в 16:28Экономика и общество
Некоторые самозанятые получают преференции
вчера в 15:58Спецрежимы
Порядок вычета НДС по закупкам за счет субсидий изменен
вчера в 15:30Налоги
В какие сроки и по какой форме подается заявление о возврате обеспечительного платежа с ЕНС
вчера в 15:00Учет и отчетность






