Нельзя оплатить долги по налогам через третьих лиц
05.12.2011 распечататьГраждане могут оплатить налоги через счет в банке или перечислить наличные в бюджет по почте. Задолженность по налогам можно погасить при помощи электронного счета, говорится в Федеральном законе от 27.06.2011 № 162-ФЗ.
При этом в Налоговом кодексе ничего не сказано об уплате налогов, сборов, пеней и штрафов через организации, которые не являются банками, и через платежных агентов.
Об этом сообщил Минфин РФ в письме от 24.11.2011 № 03-02-08/123.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
С 1 сентября 2026 можно подать одно уведомление по налогам на предстоящий год
сегодня в 10:06Налоги
Как получить социальный вычет по НДФЛ у своего работодателя
сегодня в 09:33Налоги
Может ли работодатель отказать в выплате зарплаты на чужую карту?
сегодня в 09:23Кадры
При каком условии бухгалтер вправе устроиться по совместительству дистанционно
сегодня в 09:14Кадры
НДФЛ для россиян с заработком до 50 000 рублей предложено отменить
сегодня в 08:58Налоги






