Переплата по налогам
14.10.2011 распечататьЕсли инспекция по ошибке удержала с компании лишние налоги, она должна вернуть их с процентами. Для этого необходимо написать в налоговую соответствующее заявление. Подать его можно в течение одного месяца со дня, когда стало известно о факте излишнего взыскания средств с компании, или со дня вступления в силу решения суда (п. 3 ст. 79 Налогового кодекса РФ). Однако такая формулировка вовсе не означает, что компания в обязательном порядке должна предоставить решение суда. Принять решение о возврате налога и компенсации может и сама инспекция.
Об этом сообщила ФНС России в письме от 22.09.2011 г. № СА-4-7/15525.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры
Около 100 упрощенцев смогут избежать НДС в 2027 году
сегодня в 11:23Налоги






