Подать заявление на приватизацию квартиры можно по электронной почте

10.10.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минэкономразвития опубликовало Проект приказа «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги «Заключение договоров бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений, составляющих казну Российской Федерации, занимаемых ими на условиях социального найма».

Подать заявление  на приватизацию квартиры и получить консультации можно будет по электронной почте.

Согласно регламенту время ожидания при подаче заявления на приватизацию не должно занимать более 30 минут. Продолжительность приема у должностного лица не должна превышать 10 минут по каждому заявлению. Время ожидания в очереди при получении результатов государственной услуги - не более 30 минут.

Сроки предоставления государственной услуги составляют два месяца со дня подачи документов. В регламенте приводится исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги. Информация, которая уже есть в ином ведомстве, может не предоставляться.

Отказ в приеме документов регламентом не предусмотрен. Однако приводится перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги. Правом на бесплатную приватизацию жилья может воспользоваться только один раз.


Г Джамалова, эксперт журнала «Нормативные акты», собственный корреспондент Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.