Требование об уплате налога
03.10.2011 распечататьНеправильное заполнение требования об уплате налога по итогам проверки не освобождает компанию от обязанности пополнять казну. Такое мнение чиновники высказали в письме Минфина от 20 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-336.
В ведомстве пояснили, что на основании вступившего в силу решения инспекции направляется требование об уплате сбора, соответствующих пеней и штрафа. В документе содержатся сведения, указанные о сроке его исполнения, а также мерах по обеспечению обязанности по уплате налога.
НК установлено, что требование должно быть исполнено в течение восьми дней с даты его получения организацией. И если в документе указан иной срок перечисления платежей, это не является основанием для неуплаты налога.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как работодатели реагируют на угрозу увольнения сотрудника?
сегодня в 17:00Экономика и общество
Сколько россиян готовы уволиться вслед за своим руководителем?
сегодня в 16:30Экономика и общество
Минфин указал, что основания для списания кредиторской задолженности есть в ГК
сегодня в 15:51Учет и отчетность
Бумажный путевой лист для рабочих поездок с 1 сентября 2026 г. остается
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Факт уничтожения документов при затоплении помещения требует подтверждения
сегодня в 15:00Учет и отчетность







