Кудрина отправили в отставку

27.09.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Накануне Д.Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил А.Кудрину уйти в отставку в связи с заявлениями главы Минфина о несогласии с экономической политикой президента.

Ранее министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не будет работать в правительстве Дмитрия Медведева после президентских выборов 2012 года.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство. Есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели», - пояснил он. По словам министра, он откажется работать в правительстве Медведева, даже если получит официальное предложение: «Я для себя такой вариант не рассматриваю».

Напомним, накануне на съезде партии «Единая Россия» президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ весной 2012 года. Сам Медведев после президентских выборов намерен возглавить правительство страны.

Комментируя свое решение не работать в новом правительстве, Кудрин подчеркнул, что Россия живет не по средствам, рост расходов на военные цели слишком велик, а бюджет крепко сидит на «нефтяной игле».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.