Замена ЕНВД на патент
06.09.2011 распечататьВ Министерстве финансов разработали программу в соответствии с которой единый налог на вмененный доход будет отменен, а его место займет новая система патентов.
Ведомство предлагает постепенное сокращение применения спецрежима для отдельных видов деятельности. В частности, с 1 января 2013 года нельзя применять ЕНВД предпринимателям, занимающимся розничной торговлей и оказанием услуг общепита.
С 1 января 2014 года единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности будет вовсе отменен. С 2012 года во вторую часть НК РФ вводится глава 26.5 «Патентная система налогообложения». В ней пропишут условия ежегодных платежей в бюджет, позволяющие вести предпринимательскую деятельность. При этом пользоваться патентом смогут только индивидуальные предприниматели. Для малого бизнеса оставят выбор между УСН и ОСН.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
сегодня в 16:56Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
сегодня в 16:31Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
сегодня в 15:30Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
сегодня в 15:00Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
сегодня в 14:26Налоги




