Трудовые книжки могут отменить уже в 2012 году
04.08.2011 распечататьТрудовые книжки могут быть отменены в 2012 году, так как в настоящее время они практически стали не нужны. Об этом заявил на пресс-конференции замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.
По словам чиновника, в большинстве стран таких книжек уже нет. Однако следует предусмотреть переходный период, во время которого привыкшие к трудовым книжкам граждане могли бы их дальше использовать.
«Институт трудовой книжки постепенно теряет свою актуальность и должен быть заменен на трудовой договор», – отметил Сафонов. По его мнению, трудовой договор – «самый эффективный инструмент защиты прав трудящихся», сообщает «Интерфакс».
Молодежи, в первый раз устраивающейся на работу, не нужно заводить трудовые книжки, так как в России налажен персонифицированный учет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Зарплата не может быть меньше суммы, указанной в трудовом договоре
сегодня в 09:46Кадры
Спрос на услуги ремонта по итогам лета вырос на 20%
сегодня в 08:51Экономика и общество
Вышел в свет 18-ый номер журнала "Нормативные акты для бухгалтера" за 2025 год
вчера в 18:30Налоги
Переписка в рабочих чатах занимает у россиян в среднем до 26% времени
вчера в 16:57Экономика и общество
Автономный режим работы приложения «Мой налог» не влияет на своевременный учет
вчера в 16:34Спецрежимы