Минфин зарегистрировал первые микрофинансовые организации
11.07.2011 распечататьНа данный момент в Минфин поступило свыше 350 заявлений компаний с просьбой о включении их в госреестр микрофинансовых организаций. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин на церемонии вручения первых свидетельств о регистрации микрофинансовых организаций, передает «Интерфакс».
Причем от 192 организаций были получены все необходимые документы в соответствии с законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».
Напомним, что Минфин является уполномоченным органом по контролю и надзору за деятельностью микрофинансовых организаций. Однако потом этот контроль перейдет к Федеральной службе по финансовым рынкам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
сегодня в 16:50Экономика и общество
Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
сегодня в 16:28Разное
На какую сумму должен быть сформирован чек при НПД?
сегодня в 16:05Спецрежимы
В выписках из ЕГРЮЛ - сведения об ОКВЭД
сегодня в 16:02Организация бизнеса
Как учесть оплату, поступившую за время работы на УСН, после перехода на АУСН
сегодня в 15:58Учет и отчетность










