Профессия «бухгалтер» лидирует в списке невостребованных
22.07.2019 распечататьВНИИ труда проанализировал спрос на работников со стороны крупных и средних организаций на основе данных Росстата. Хотя данные в исследовании приведены на конец 2018 года, «по ним можно судить о ситуации, где и какие специалисты требуются», передает РИА "Новости".
Выяснилось, что в РФ низкий спрос на педагогов средней школы - 1%, бухгалтеров - 1,4%. Нет потребности в среднем юридическом персонале в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности, а также в среднем художественных галерей, музеев и библиотек. К дефицитным не относятся профессии продавцов и охранников, хотя число вакансий в этих сферах самое большое - на конец 2018 года 31,4 тысячи и 15,5 тысячи мест соответственно.
В основном нужны высококвалифицированные кадры рабочих специальностей - токари, фрезеровщики, а также инженеры и специалисты, способные решать вопросы социальной направленности. Управленцами же рынок насытился.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Переплата на ЕНС у ИП резервируется для имущественных налогов физлиц
сегодня в 09:45Налоги
Исследование. Отзывы и рейтинг товара повышают доверие покупателей
сегодня в 08:55Экономика и общество
Предложено предоставлять отпуск мужчинам для помощи беременным женам
вчера в 16:59Экономика и общество
На 20% сократилось число несчастных случаев на производстве за последние годы
вчера в 16:45Экономика и общество
Какие доходы иностранных компаний облагаются налогом на прибыль
вчера в 15:58Налоги