Путин анонсировал реформу системы детских пособий

20.06.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В ходе «Прямой линии» с россиянами президент страны Владимир Путин отметил, что в стране начали оказывать финансовую поддержку семьям, в которых родился первый ребенок. В среднем речь идет о 10 500 рублей, в каждом регионе устанавливается своя сумма в зависимости от прожиточного минимума для ребенка. Пособие получают семьи, если доход одного человека оценивается в размере 1,5 прожиточных минимумов.

С 1 января 2020 года планируется распространить поддержку на те семьи, где доход составляет два прожиточных минимума на человека. Тогда охвачены будут 70% семей.

Путин напомнил, что в 1994 году были введены пособия в 50 рублей, которые, из-за тяжелых социальных условий, обязали выплачивать молодым мамам работодателей.

Но решение этой проблемы уже есть – вышеназванные пособия отменят. А семьям, где есть дети от полутора до трех лет, будут ежемесячнооказывать адресную помощь в размере прожиточного минимума ребенка. Не определены пока только конкретные критерии нуждаемости – семьям с каким доходом (полтора или два прожиточных минимума на человека) будут предоставляться такие пособия.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...