Налоговика отправили в тюрьму вместе с бизнесменами

04.06.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Экс-сотрудника одной из столичных ИФНС признали виновным в получении взятки, а двух гендиректоров коммерческих организаций – в передаче денег. По решению Савеловского районного суда Москвы теперь уже экс-инспектор получил 7,5 лет лишения свободы, а коммерсанты – по 10 лет каждый со штрафом в 3,5 млн руб. Отбывать наказание осуждённые будут в колониях строгого режима.

Вступив в предварительный сговор, инспектор передавал бизнесменам информацию о долгах их компаний по налогам и сборам, штрафам и пеням. Разумеется, не бесплатно. За свои услуги он получил в общей сложности 350 000 рублей (месячный транш составлял 50 000 руб., деньги выплачивались с февраля по август 2018 года), сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Приводятся и подробности ««Во исполнение договоренности предоставил информацию в отношении коммерческой организации, направив генеральному директору фотографии изображений из базы электронного оборота документов (ЭОД) УФНС России по г. Москве, получив за это взятку путем перечисления денег на расчетный счет с привязанной банковской картой, которой имел возможность пользоваться». Прямо шпионский боевик какой-то…

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.