Транспортный налог платят не всегда
24.05.2019 распечататьМинфин России письмом от 19 апреля 2019 г. № 03-05-06-04/28403 подтвердил свою же более раннюю позицию о том, когда уплачивать транспортный налог не обязательно.
Так, если налогоплательщик после регистрации автомобиля снимет его с такой регистрации менее чем через месяц, платить транспортный налог потребуется не всегда.
Зависеть возникновение соответствующей обязанности будет исключительно от того, в какие именно дни произошли рассматриваемые регистрационные действия с транспортным средством.
Транспортный налог не следует уплачивать, если машина была зарегистрирована и снята с учета в один и тот же день месяца, либо в периоды с:
- первого по пятнадцатое число месяца;
- шестнадцатого по тридцатое число месяца.
Более того, платеж не вносится в бюджет при регистрации транспортного средства после пятнадцатого числа одного месяца и снятии с регистрации до пятнадцатого числа следующего месяца.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Почти триллион рублей автокредитов выдано за первое полугодие 2026 года
сегодня в 16:54Экономика и общество
На что обращают внимание сотрудники при выборе работодателя?
сегодня в 16:31Экономика и общество
Инвестиционный вычет при убытке: как применять?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСудьи признали предсменные инструктажи сверхурочной работой
сегодня в 15:10Учет и отчетность
Как доказать право на досрочную пенсию?
сегодня в 14:17Кадры








