Уборщицы и охранники – лидеры теневого рынка
20.03.2019 распечататьБанк России оценил долю сомнительных операций по итогам 2018 года и выяснил, в каких секторах экономики чаще всего выводят деньги в теневую сферу.
Согласно данным регулятора, основная часть подозрительных транзакций в прошлом году проводилась компаниями строительного сектора, на его долю пришлось 29% таких операций. На втором месте - сфера услуг (охрана, клининг и реклама), здесь зафиксировали 22% нарушений.
В сфере оптово-розничной торговли товарами промышленного назначения число сомнительных операций сократилось. На долю компаний сектора пришлось 16% операций по выводу средств в теневую сферу (в первом полугодии - 20%). 12% нарушений выявили у промышленных предприятий, в секторе логистических услуг - 4%.
К теневым финансовым услугам Банк России относит «операции, направленные на обналичивание денежных средств либо их вывод за рубеж по фиктивным основаниям в целях ухода от уплаты налогов, легализации преступных доходов и в коррупционных целях», пишет РБК со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Бывший главбух базы ЦСКА обязана возместить более 3,25 млн рублей ущерба
вчера в 17:21Организация бизнеса
В феврале возобновился прирост средств на депозитах физлиц
вчера в 16:51Экономика и общество
Перечислены наиболее популярные профессии у подростков
вчера в 16:31Экономика и общество
ФАС не будет штрафовать за рекламу в Телеграм!
Важная новостьРАН: почти половина россиян (42%) - в состоянии тревоги и депрессии
вчера в 16:11Экономика и общество
Новые правила заполнения платежного поручения с 1 апреля 2026 года
вчера в 15:57Учет и отчетность







