Земельный налог: участок с несколькими видами разрешенного использования
25.02.2019 распечататьМинфин России разъяснил, по какой ставке земельного налога облагаются участки с несколькими видами разрешенного использования (письмо Минфина России от 06.02.2019 г. № 03-05-04-02/6734).
В отношении земельного участка с несколькими видами разрешенного использования применяют налоговую ставку, которую устанавливают в отношении того вида разрешенного использования, которому соответствует определенная для этого участка кадастровая стоимость.
В ведомстве указали, что налоговые ставки по земельному налогу устанавливают и дифференцируют в зависимости от категории и (или) разрешенного использования земельного участка (ст. 394 Налогового кодекса).
Чиновники также отметили, что муниципалитеты не вправе самостоятельно определять порядок применения налоговых ставок по земельному налогу в отношении участков с несколькими видами разрешенного использования.
Ознакомиться с данным Письмом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Размер ФИНВ за I квартал этого года составил 2,6 миллиарда рублей
сегодня в 16:50Экономика и общество
Названа доля МСП-бизнеса в экономике страны
сегодня в 16:38Экономика и общество
Расходы по прибыли подтверждаются чеками самозанятых
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Как при АУСН определить среднюю численность работников
сегодня в 15:32Спецрежимы
С 1 июля изменяются форматы книги покупок и книги продаж
сегодня в 15:07Налоги