Земельный налог: участок с несколькими видами разрешенного использования
25.02.2019 распечататьМинфин России разъяснил, по какой ставке земельного налога облагаются участки с несколькими видами разрешенного использования (письмо Минфина России от 06.02.2019 г. № 03-05-04-02/6734).
В отношении земельного участка с несколькими видами разрешенного использования применяют налоговую ставку, которую устанавливают в отношении того вида разрешенного использования, которому соответствует определенная для этого участка кадастровая стоимость.
В ведомстве указали, что налоговые ставки по земельному налогу устанавливают и дифференцируют в зависимости от категории и (или) разрешенного использования земельного участка (ст. 394 Налогового кодекса).
Чиновники также отметили, что муниципалитеты не вправе самостоятельно определять порядок применения налоговых ставок по земельному налогу в отношении участков с несколькими видами разрешенного использования.
Ознакомиться с данным Письмом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
87% россиян не планируют экономить на отпуске
вчера в 16:49Разное
Сколько россияне тратят на дополнительное образование?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда работы по доработке ПО освобождаются от НДС
вчера в 15:58Налоги
ККТ у освобожденных в 2026 году от НДС малых предприятий в общепите
вчера в 15:30Налоги
Разрешение на ввоз товаров из стран ЕАЭС по упрощенным правилам продлили
вчера в 15:00Учет и отчетность






