«Необразованным» бухгалтерам станет легче трудоустроиться
23.01.2019 распечататьСервис по поиску работы Superjob отказался от графы «образование» при размещении вакансий. В компании считают, что реальные навыки и опыт кандидата сейчас важнее диплома о высшем образовании, пишет «Коммерсантъ».
«Конечно, необходимость высшего образования и так очевидна по названиям некоторых вакансий: это инженеры, врачи и так далее. Но для большого количества профессий существует масса альтернативных способов обучения, позволяющих быстро начать успешную карьеру»,— пояснили в Superjob.
Мнения представителей вузов разделились: одни считают, что решение компании - это «смелый маркетинговый ход», а «высшее образование все равно останется преимуществом», другие - что «диплом о высшем образовании не всегда является надежным показателем интеллектуальных способностей».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
С 1 сентября 2026 года введена идентификация доменов
сегодня в 11:53Интернет-технологии
Топ-5 ошибок при получении вычетов в упрощенном порядке от УФНС
сегодня в 11:36Налоги
Как оформить заявление при обнаружении излишков товара из ЕАЭС
сегодня в 11:07Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаQR-код заменит бумажное водительское удостоверение
сегодня в 10:52Экономика и общество
31 декабря 2026 года выходной из-за переноса: оплачивается вдвойне
сегодня в 10:40Кадры







