Реквизиты платежек на уплату налогов изменятся в нескольких регионах
21.01.2019 распечататьС 4 февраля 2019 года меняются реквизиты платежек на уплату налогов, взносов и других платежей в 26 регионах России (письмо ФНС России от 28.12.2018 г. № КЧ-4-8/25936@).
Новые номера нужно будет указывать в платежках уже с 4 февраля. Волноваться не стоит: ЦБ России установил переходный период (с 4 февраля по 29 апреля). В этот период будут функционировать два банковых счета – старый и новый. По окончании переходного периода в платежках нужно будет указывать только новые реквизиты.
Также напомним, что с 1 января 2019 года подать заявление об уточнении платежа на уплату налогов и взносов можно будет даже в том случае, если деньги поступили на неверный счет Федерального казначейства (п. 7, ст. 45 НК РФ). Компания может уточнить платеж на уплату налогов только при условии, что деньги поступили в бюджет. Для того чтобы в этом убедиться, надо провести сверку с ФНС. Вместе с тем уточнение не должно привести к образованию недоимки по налогу.
Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
С 1 сентября 2026 года введена идентификация доменов
сегодня в 11:53Интернет-технологии
Топ-5 ошибок при получении вычетов в упрощенном порядке от УФНС
сегодня в 11:36Налоги
Как оформить заявление при обнаружении излишков товара из ЕАЭС
сегодня в 11:07Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаQR-код заменит бумажное водительское удостоверение
сегодня в 10:52Экономика и общество
31 декабря 2026 года выходной из-за переноса: оплачивается вдвойне
сегодня в 10:40Кадры










