ИП хотят «сбежать в самозанятые», чтобы не применять ККТ
18.12.2018 распечататьВ следующем году в четырех регионах страны стартует пилотный проект по налогообложению самозанятых. Для учета выручки, получения денежных средств, и оплаты налогов самозанятых будет применяться специальное приложение для мобильных устройств.
Уже на стадии утверждения соответствующего закона эксперты высказывали предположение, что конкретно самозанятых граждан новая система вряд ли прельстит, зато ею попытаются воспользоваться официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели. Как в воду эксперты глядели…
Предложение разрешить ИП, предоставляющим услуги населению, пользование данным сервисом для самозанятых без применения онлайн-касс, появилось на сайте Российской общественной инициативы (РОИ).
Плюсы: упрощение отчетов, денежная экономия, прозрачность ведения бизнеса.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги
Как оформить перенос отпуска?
сегодня в 14:36Кадры
Единственный кормилец многодетной семьи: кто он?
сегодня в 14:22Кадры
Вправе ли работодатель не возмещать работнику расходы на медкомиссию?
сегодня в 14:06Кадры
Как облагается НДС безвозмездная передача прав на ноу-хау?
сегодня в 13:03Налоги






