Предельный возраст заемщиков повысили

07.12.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сбербанк России повысил предельный возраст выдачи потребительского кредита на пять лет. Теперь клиенты старше 65 лет могут рассчитывать на получение кредита при условии его погашения до наступления 70 лет, говорится в пресс-релизе банка. Возраст ипотечного заемщика к моменту погашения кредита по-прежнему не должен превышать 75 лет, предельный возраст получателя кредитной карты – 65 лет.

Заместиитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова отмечает, что клиенты пенсионного возраста активно пользуются банковскими сервисами. Каждый третий работающий пенсионер вкладывает денежные средства в срочные счета, дебетовыми картами владеют 80% пенсионеров, кредитные карты есть у 13% клиентов старше 55 лет, а услугой «Мобильный банк» пользуются 63% пенсионеров.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что компания планирует повысить максимальный возраст по ипотеке в связи с планируемыми пенсионными изменениями. Тогда же он отметил, что Сбербанк готовит ряд специальных банковских продуктов для людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.