В каких документах уже может быть ставка НДС 20%
11.10.2018 распечататьВ Минфине пояснили, в каких документах 2018 года придется указывать ставку НДС 20%. Письмо Минфина России от 18 сентября 2018 г. № 03-07-11/66752.
С 1 января 2019 ставка НДС составляет 20% вместо ставки 18%, действовавшей ранее в 2018 году. Новая ставка налога применяется к отгрузкам, производимым с 1 января 2019 года.
Однако не удивляйтесь, когда увидите ставку НДС 20% в документах, оформленных в нынешнем 2018 году. Например, в проездных документах – билетах, которые вам выдадут в 2018 году на предстоящие в 2019 году поездки.
Связано это вот с чем. Если в стоимость билета входят дополнительные услуги, которые на дату поездки будут облагаться НДС по ставке 20%, в билете указывают именно эту ставку НДС. Ведь дата поездка будет совершена в 2019 году.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Кому сохранили пониженные тарифы страховых взносов на 2026 год
вчера в 17:57Страховые взносы
Массового использования полимерных банкнот ЦБ РФ не планирует
вчера в 16:48Экономика и общество
Названы сферы деятельности МСП с самой большой выручкой в декабре
вчера в 16:33Экономика и общество
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступПострадавшему от разлива нефти под Керчью бизнесу продлили налоговую отсрочку
вчера в 16:17Налоги
Гостиница может применить нулевую ставку НДС к полной цене номера
вчера в 15:58Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









