Сон на работе улучшает производительность

04.10.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ситуация: вы сидите в одном кабинете со своим шефом. Поработали немного, а потом решили… вздремнуть. Откинулись на кресло и «отключились». Да, прямо в его присутствии. А шеф смотрит на вас этак по-доброму, с пониманием. И не будит. И премии не лишает, не говоря уж об увольнении.

Не фантастика никакая вовсе –правда, пока не у нас, а в Финляндии, где начата практика сна посреди рабочего дня. Некоторые фирмы уже разрешили своим сотрудникам «прикорнуть» в обеденное время, прямо не выходя из офисов, выделяя для этих целей помещения.

Дневной сон в офисах стал практиковаться и в других странах, расширяет наши познания в этой области «Российская газета». В Китае сотрудникам позволено делать перерыв после обеда, класть головы прямо на столы. Места для сна сотрудников предоставляют и крупные американские корпорации, позволяя служащим поспать на работе около 40 минут. В Чикаго успешно работает дизайнерская фирма, которая занимается проектировкой и инсталляцией помещений для сна в офисах. Она предлагает как отдельные студии, так и многоцелевые зоны отдыха с массажными креслами и кроватями.

У нас, правда, менталитет несколько другой: «Если хочешь поработать – ляг поспи и все пройдет!»

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.