Бухгалтера судят за НДС
03.10.2018 распечататьУтверждено обвинительное заключение в отношении 35-летнего бухгалтера из Стерлитамака. Женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.
По версии следствия, в период с 2011 по 2016 годы обвиняемая, вместе с сообщниками похитила из бюджета более 34 млн рублей. Чтобы провернуть это дело, злоумышленники создали несколько фирм-однодневок и заключили между ними фиктивные договоры поставки химической продукции. Фальшивые отчеты о деятельности были отражены в бухгалтерских и налоговых документах.
В дальнейшем сообщники от имени компаний обращались в налоговые органы с заявлениями о возврате налога на добавленную стоимость, после одобрения которых распределяли между собой перечисленные из бюджета деньги.
В ближайшее время обвиняемая, полностью, кстати, признавшая вину, предстанет перед судом. В отношении ее сообщников расследование уголовного дела продолжается.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как не ошибиться с кодом ОКТМО в налоговой декларации
сегодня в 14:22Налоги
Минфин упразднил старую форму единой (упрощенной) налоговой декларации
сегодня в 13:20Налоги
Выдачи кредитов наличными выросли более чем в 1,5 раза
сегодня в 13:18Экономика и общество
Владельцы групп в «ВК» заработали 1,4 млрд рублей на рекламе в I полугодии
сегодня в 11:17Экономика и общество
Перечислены наиболее важные критерии при выборе подработки
вчера в 16:51Экономика и общество






