«Семейный бизнес» постигнет налоговая участь самозанятых?
03.10.2018 распечататьВ российском законодательстве может появиться понятие «семейный бизнес». Сообщив об этом, глава Минэкономразвития Максим Орешкин в то же время подчеркнул, что этот вопрос требует тщательной проработки.
По словам министра экономического развития, сейчас перед законодателем стоит задача понять, что будет давать статус «семейного бизнеса» и как его можно использовать в практическом смысле. «Будем смотреть, если это необходимо, то будем двигаться в сторону закрепления этого понятия», – заявил Орешкин (цитата по ТАСС). Министр пояснил: возможно, понятие «семейного бизнеса» будет использовано в целях налогообложения – как это сделано, например, с cамозанятыми гражданами.
«Создавая условия развития семейного, малого и среднего бизнеса, формируя существующие и новые меры поддержки, мы, конечно же, готовы способствовать укреплению такого формата, как семейный бизнес. Если будут какие-то идеи, помимо тех мер поддержки, которые сегодня есть, мы готовы активно подключиться к рассмотрению этих предложений», – сказал в свою очередь Денис Мантуров, глава Минпромторга.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Действие доверенности продолжается после смерти руководителя
вчера в 10:39Организация бизнеса
87% достигла доля безналичной оплаты покупок в традиционном ритейле
12.09.2025Экономика и общество
Музыка 1990-х годов пользуется наибольшей популярностью
12.09.2025Экономика и общество
Пенсионер не смог вернуться на бывшую работу
12.09.2025Кадры
Какие нестыковки при исполнении договора аренды привели к доничислениям и штрафам
12.09.2025Учет и отчетность