Конфискованные у взяточников деньги пойдут в ПФР
20.09.2018 распечататьЗаконопроект № 544566-7 согласно которому Пенсионный фонд будет формироваться и за счет средств коррупционеров, принят Госдумой в первом чтении.
Конфискованное имущество планируется продавать, а вырученные деньги направлять в ПФ, который в дальнейшем распределит их между получателями страховых пенсий.
В пояснительной записке к документу говорится, что в 2019–2024 годах таким образом может быть направлено в ПФ 1,8 млрд руб. В случае принятия документ вступит в силу 1 января 2019 года.
«Здесь важен сам принцип, что средства, которые коррупционеры пытались украсть у государства, у общества, прямо направляются на социальные цели, направляются в пользу тех самых людей, которых пытались обокрасть, в пользу тех, кто нуждается в наибольшей степени в социальной поддержке и защите, – пенсионеров», – цитирует ТАСС активного «продвиженца» законопроекта, депутата Андрея Исаева.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность









