Граждане оценят качество еще 13 госуслуг

10.09.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Постановлении Правительства РФ от 28 августа 2018 г. N 1006 утверждены дополнительные госуслуги по ФНС РФ, ПФР и ФСС РФ.

Еще в декабре 2012 года правительством были утверждены правила оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений) с учетом качества предоставления ведомствами государственных услуг.

Перечень госуслуг, в отношении которых проводится оценка, и механизм оценки гражданами из качества установлены Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. № 1284.

Постановление Правительства РФ от 28.08.2018 № 1006 вступило в силу 30.08.2018 (за исключением одной услуги, оказываемой ФСС РФ). Отметим, также, что с 01.07.2019 года и само Постановление смени наименование и будет именоваться так: «Перечень государственных услуг, в отношении которых проводится оценка гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений), а также руководителей многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

Ознакомиться с данным Письмом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.