Какие компании лишатся вычетов по НДС
02.08.2018 распечататьВнесенный в Госдуму законопроект №519781-7 предполагает исключение возможности получения налогового вычета по НДС налогоплательщиками по операциям реализации сырьевых товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что в условиях дефицита средств государственного бюджета необходимо искать пути решения проблемы, которые были бы необременительны для большей части населения страны.
Именно в данном контексте предложение об отмене налогового вычета по НДС на экспорт сырьевых товаров (таких как топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки) является актуальным, так как позволит значительным образом снизить нагрузку на федеральный бюджет.
Правильно, нечего древесину хвойных пород в Китай продавать, а потом нам мебель оттуда саморазрушающуюся «впаривать». Сами обрабатывайте!
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как будут производить сбор с Интернет-рекламы?
сегодня в 13:33Налоги
Что можно считать продовольственным товаром в целях НДС?
сегодня в 13:30Налоги
По какому принципу рассчитывать налог на прибыль?
сегодня в 13:01Налоги
Кто из «сколковцев» освобожден от налога на прибыль?
сегодня в 12:30Налоги
Когда и как можно получить налоговый вычет по долгосрочным сбережениям
сегодня в 11:45Налоги