Штрафы за нарушения пожарной безопасности сильно вырастут
27.07.2018 распечататьПоправки в статью 20.4 КоАП, устанавливающие новые штрафы за нарушения требований пожарной безопасности, подготовлены МЧС РФ и опубликованы на официальном портале проектов НПА.
В настоящее время за нарушение требований пожарной безопасности (кроме отдельных исключений) пунктом 1 статьи 20.4 КоАП предусмотрено либо предупреждение, либо штраф. Для граждан штрафы составят от 2 000 до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей, для ИП - от 20 000 до 30 000 рублей, для юрлиц - от 150 000 до 200 000 рублей.
МЧС предлагает установить особые санкции за ряд нарушений требований пожарной безопасности. К таким нарушениям отнесены неработоспособность или неисправность наружного или внутреннего противопожарного водоснабжения, электроустановок, электротехнической продукции, систем автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и противодымной защиты. Особые санкции также предусматриваются за несоответствие эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности.
За такие нарушения будут наказывать без предупреждения, в повышенном размере. Штраф для граждан составит от 3 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей, для ИП - от 30 000 до 40 000 рублей, для компаний - от 200 000 до 400 000 рублей.
При этом для ИП и компаний также предусмотрено еще и приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
вчера в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
вчера в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
вчера в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
вчера в 15:00Учет и отчетность