Тарифы страховых взносов на травматизм на 2019 год определены
23.07.2018 распечататьМинтруд России опубликовал проект закона о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Законопроект устанавливает, что в 2019 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут уплачиваться по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ. Соответственно, Минтруд предлагает сохранить в 2019 году условия установления и размеры тарифов, действовавших в 2018 году, то есть 32 страховых тарифа взносов на травматизм.
Указанные тарифы находятся в диапазоне от 0,2 до 8,5% в зависимости от видов экономической деятельности, распределенных по классам профессионального риска.
Кроме того, законопроектом сохраняется для организаций и ИП, привлекающих для работы инвалидов, льгота по уплате страховых взносов на травматизм.
Напомним, тарифы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний утверждаются ежегодно отдельным федеральным законом.
Страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год закреплены Федеральным законом от 31.12.2017 № 484-ФЗ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









