С 2019 года органы службы занятости должны больше помогать инвалидам
26.06.2018 распечататьЗаконом Санкт-Петербурга от 06.06.2018 г. № 279-55 Правительству Санкт-Петербурга предоставлены дополнительные полномочия по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.
Помощь инвалидам в формировании пути их передвижения до места работы и обратно при наличии такой потребности может оказываться негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан и (или) подбору работников, на основании договоров, заключаемых с органами службы занятости.
Решение о содержании и сроках осуществления сопровождения принимается органом службы занятости на основании заявления инвалида.
При этом работодателем из числа работников и с их согласия могут быть определены наставники.
Мероприятия по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов включаются в региональные программы содействия занятости населения.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
Ознакомиться с данным Законом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Перечислены лучшие города для карьеры
сегодня в 16:55Экономика и общество
Из печати вышел 10-й номер журнала «Практическая бухгалтерия»
сегодня в 16:32Учет и отчетность
Как налоговая взыскивает долги в бесспорном порядке
сегодня в 15:58Налоги
Обновлены сводные статданные по НДС по регионам
сегодня в 15:30Налоги
Минфин сообщил о программе разработки ФСБУ на ближайшие 5 лет
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











