Каким сотрудникам не смогут отказать в отпуске в удобное для них время
20.06.2018 распечататьЗаконопроект, дополняющий Трудовой кодекс РФ положением, в соответствии с которым сотрудникам с тремя и более детьми в возрасте до 12 лет предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время, принят Госдумой. Сейчас они, преимущественно, уходят отпуск во время, удобное руководству.
Инициатива предоставит многодетным родителям возможность более активно участвовать в воспитании детей, а также с большей вероятностью позволит совместить время отпуска обоих работающих родителей, уверены авторы документа.
В настоящий момент Трудовой кодекс РФ не предусматривает предоставления многодетным родителям дополнительных оплачиваемых отпусков, то есть они отдыхают стандартно – 28 дней. Право на дополнительный оплачиваемый отпуск тем не менее может предусматриваться коллективным договором в организации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
На 3,4% снизился в 2025 году наличный денежный оборот
сегодня в 16:56Экономика и общество
Предложено освободить от комиссий снятие до 10 000 рублей в любом банкомате
сегодня в 16:35Экономика и общество
Вышел в свет 8 номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера»
сегодня в 16:10Налоги
Новый критерий контролируемой сделки введен с 2026 года
сегодня в 15:58Налоги
Госдума определилась с запуском СПОТ в рабочем режиме
сегодня в 15:30Учет и отчетность










