ФНС: перенесен запуск «Прозрачного бизнеса»
09.06.2018 распечататьЗапуск сервиса для проверки контрагентов "Прозрачный бизнес" перенесли на август, разъясняет Минфин России в Приказе от 30 мая 2018 г. N ММВ-7-14/361@ «О внесении изменений в приложение к Приказу Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2016 года n ммв-7-14/729@».
Ранее было предусмотрено, что сведения о недоимке и задолженности по пеням и штрафам организации указываются по состоянию на 31 декабря предыдущего года при наличии такой недоимки и задолженности по состоянию на 1 мая года размещения данных на сайте ФНС России. Теперь датой начала публикации сведений стоит 1 октября.
Тоже самое со штрафом, если раньше была указана дата 1 мая, то теперь, если штраф не уплачен до 1 октября, то на сайте ФНС России разместят сведения о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за период с 1 января по 31 декабря предыдущего года.
Изменены наборы данных. Ранее было установлено, что они размещаются на сайте ФНС России ежегодно 1 июня. Теперь для каждого набора предусмотрен отдельный срок.
1 августа – публикуются данные о специальных режимах, об участии в КГН, о среднесписочной численности работников.
1 октября - сведения о сумме уплаченных налогов и сборов, страховых взносов, о доходах и расходах.
1 декабря - данные о недоимке и задолженности, о налоговых правонарушениях и мерах ответственности.
Также отложили первое опубликование сведений. Так, данные в отношении хозяйственных товариществ и обществ, впервые разместят на сайте ФНС России в 2018 г. Исключение составляют стратегические предприятия и АО, организации ОПК, крупнейшие налогоплательщики. Данные по крупнейшим налогоплательщикам, стратегическим предприятиям и организациям оборонно-промышленного комплекса впервые опубликуют в 2020 году.
В 2018 г. будут размещены данные о налоговых правонарушениях тех, решения о привлечении к ответственности которых, вступили в силу в период со 2 июня 2016 г. по 31 декабря 2017 г., но только в том случае, если штраф не уплачен до 1 октября 2018 г.
В 2019 г. будут опубликованы сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по страховым взносам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2018 г. Регистрационный № 51244.
Начало действия документа - 12.06.2018г.
Ознакомиться с данным Приказом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Опрос. Чем россияне планируют заниматься в отпуске?
вчера в 17:00Экономика и общество
Опыт работы или учебы из дома есть у 58% россиян
вчера в 16:30Экономика и общество
Формальное наличие положительного сальдо ЕНС не означает, что деньги вернут
вчера в 15:58Налоги
Санкции за нарушение срока поставки после расторжения договора не начисляются
вчера в 15:30Судебные споры
Куда платить транспортный налог при изменении места нахождения головной организации
вчера в 15:00Налоги







