Казначейство не сообщит в налоговую об открытии счета ИП и КФХ
08.06.2018 распечататьВ письме от 4 июня 2018 г. N 07-04-05/05-11094 Федеральное казначейство разъяснило, должны ли его органы направлять налоговикам сведения об открытии (о закрытии, об изменении реквизитов) лицевых счетов КФХ и ИП.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Федеральное казначейство обязано сообщить об открытии (о закрытии, об изменении реквизитов) лицевого счета компании в налоговую инспекцию в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события (ч. 1 ст. 85.1 НК РФ).
Крестьянские фермерские хозяйства, созданные без образования юридического лица и индивидуальные предприниматели не упомянуты в ч. 1 ст. 85.1 НК РФ. А это значит, что направление сообщений налоговым органам об открытии (о закрытии, об изменении реквизитов) лицевых счетов крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям в органах Федерального казначейства не требуется.
Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Должна ли беременная работница предоставлять справку о визите к врачу?
сегодня в 10:29Кадры
Валютный контроль: «заморозка» продолжается
сегодня в 10:23Учет и отчетность
Налоговая прогрессия: кто заплатит больше?
сегодня в 10:13Налоги
28 сентября – срок уплаты налогов
сегодня в 09:27Налоги
Какие специалисты чаще других опасаются влияния ИИ на их работу?
сегодня в 08:52Экономика и общество








