Гранты Мэра Москвы утверждены

08.06.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства от 28.04.2018 № 381-ПП утвержден порядок предоставления грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов (далее – Порядок). Гранты могут получить работодатели из числа средних и крупных, за исключением государственных и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

Для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек, квота может быть установлена в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодатели, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, обязаны зарезервировать для инвалидов рабочие места в количестве не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.

К средним отнесены компании со среднесписочной численностью работников от 101 до 250 человек в календарном году, предшествующем году предоставления гранта. К крупным - от 251 до 1000 человек.

Порядок установил требования к работодателям, претендующим на получение грантов. Методику представления и рассмотрения заявок на предоставление грантов. Перечень необходимых документов, представляемых вместе с заявкой, а также критерии их оценки (в баллах). Обо всем этом московские работодатели могут узнать непосредственно из текста документа.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.