Революция в наследственном деле - сентябрь
07.06.2018 распечататьПочту и телеграф нотариусы захватывать не будут. Вместо этого они обязаны будут вносить в ЕИС нотариата электронный образ завещания либо доверенности, и при открытии наследственного дела проверять наличие информации в этой системе.
Кроме того, определяется порядок действий нотариуса при обнаружении в единой системе сведений о составлении наследодателем завещания, условия которого предусматривают создание наследственного фонда.
В случае возложения завещателем или законом обязанности по погребению завещателя на одного или нескольких наследников, приоритет имеет волеизъявление умершего, выраженное в завещании.
Эти и иные изменения, касающиеся наследственного и похоронного дела, закреплены в законе от 23.05.2018 № 117-ФЗ. Как раз с 1 сентября 2018 года он и вступит в силу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Минфин обновил План счетов бюджетного учета
сегодня в 17:30Учет и отчетность
Названо число россиян, получивших повышение в I квартале 2026 года
сегодня в 16:49Экономика и общество
Россияне рассказали, в каком возрасте подростки могут начать подрабатывать
сегодня в 16:30Экономика и общество
Когда платить налог на прибыль в отношении доходов в виде дивидендов не нужно
сегодня в 15:58Учет и отчетность
При списании безнадежной дебиторки НДС не восстанавливают
сегодня в 15:30Налоги










