Суд снял доначисления по «камералке»? ИФНС отыграется на выездной!
30.05.2018 распечататьОтмена судом решения по камеральной проверке не исключает возможность доначисления соответствующего налога по выездной налоговой проверке, разъясняет начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Елена Суворова.
Такой подход, отмечает она, поддерживается судебной практикой и зафиксирован нормами Налогового кодекса РФ. Чиновница подчеркнула, что целью выездной проверки является выявление нарушений, а также доказательство уклонений от уплаты налога. Такая проверка требует углубленного изучения документов. То есть выездная проверка не дублирует камеральную.
«Если налогоплательщик самостоятельно устранил ошибки и уплатил недостающий налог или компания находится в тяжелом финансовом положении, то налоговые органы могут уменьшить штраф за совершение правонарушения», - поясняет пресс-служба ФНС России.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
23% работающих россиян рассказали о наличии у них подработки
вчера в 16:41Экономика и общество
Новые смартфоны подешевели на 6% по итогам III квартала
вчера в 16:27Экономика и общество
Право отказа от нулевой ставки НДС распространяют на упрощенцев
вчера в 15:58Учет и отчетность
Зависит ли признание дохода при оказании услуг от даты подписания акта
вчера в 15:30Учет и отчетность
Срок подачи уведомления по имущественным налогам в октябре 2025
вчера в 15:19Налоги