Поиском должников займется угрозыск
29.05.2018 распечататьМинюст РФ вынес на общественное обсуждение проект приказа, расширяющего взаимодействие судебных приставов с полицией. Теперь судебные приставы смогут направлять поручения в органы внутренних дел провести оперативно-разыскные мероприятия по установлению мест нахождения подозреваемых или обвиняемых.
Сыщики уголовного розыска могут подключиться к работе, когда в отношении должника возбуждено уголовное дело. Судебные приставы вправе объявлять человека в розыск. Однако права заниматься оперативно-разыскной деятельностью у них нет.
Несколько лет назад обсуждался вопрос о предоставлении Федеральной службе судебных приставов (ФССП) права на оперативную работу. В итоге победило мнение, что не стоит расширять число ведомств, владеющих такими полномочиями. Как пояснили в МВД, ведомство будет оказывать полное содействие Федеральной службе судебных приставов в рамках, установленных законодателем. На языке специалистов это называется оперативным сопровождением уголовного дела.
В рамках этой работы оперативники уголовного розыска уже могут выполнять поручения следователей из других ведомств, например Следственного комитета, напоминает «Российская газета». Точно так же будет строится и взаимодействие со службой судебных приставов. Кроме того, известно, что у приставов и полиции давно налажены совместные контакты.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги






