ПФР и налоговая проведут сверку полноты представленных сведений

29.05.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФНС России и ПФР в совместном письме от 08.05.2018 № БС-4-11/8702@ № ЛЧ-08-24/8824 сообщили, что ПФР с целью выявления расхождений провел сверку полноты представления расчетов по страховым взносам в налоговые органы и сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ в ПФР.

По итогам сверки сформированные списки плательщиков страховых взносов, у которых:

  • отчетность по форме СЗВ-СТАЖ представлена в ПФР, а сведения по застрахованным лицам из расчетов отсутствуют в ПФР, направляются в управления ФНС по субъектам;
  • сведения по застрахованным лицам из расчетов присутствуют в ПФР, а отчетность по форме СЗВ-СТАЖ не представлена страхователем, направляются в отделения ПФР по субъектам.

Управлениям ФНС и отделениям ПФР поручено принять меры по истребованию у плательщиков страховых взносов соответствующей отчетности с корректными данными. Это должно быть сделано до 15 июня 2018 года.

О результатах проделанной работы необходимо будет представить отчеты в соответствии с формой, которая будет доведена позднее, отдельным письмом.

Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.