Изменения в формах бухгалтерской отчетности

18.05.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Приказом от 06.03.2018 N 41н Минфин внес изменения в свой приказ от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций". 

Приказ касается любых фирм за исключением кредитных организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений. Как только изменения вступят в силу, исключение будут составлять кредитные организации и организации госсектора.

Введенное изменение важно для , для некредитных финансовых организаций. С помощью новой формы будут отчитываться в том случае, если иные формы не установлены федеральными или отраслевыми стандартами бухучета. Форму отчета о целевом использовании средств вынесут в отдельное приложение к приказу.

Согласно новой редакции отчет о целевом использовании средств перестанет быть приложением к отчету, а станет самостоятельным отчетом, который сам сможет сопровождаться иными приложениями (пояснениями), оформляемыми в табличной или текстовой форме и составляемыми организацией самостоятельно с учетом приложения № 3 к приказу.

 В форме отчета о целевом использовании средств появится новая графа "Пояснения".

Поправки вступят в силу с 27 мая.

Ознакомиться с данным Приказом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

И.В. Шеломова, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.