Изменения в формах бухгалтерской отчетности
18.05.2018 распечататьПриказом от 06.03.2018 N 41н Минфин внес изменения в свой приказ от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций".
Приказ касается любых фирм за исключением кредитных организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений. Как только изменения вступят в силу, исключение будут составлять кредитные организации и организации госсектора.
Введенное изменение важно для , для некредитных финансовых организаций. С помощью новой формы будут отчитываться в том случае, если иные формы не установлены федеральными или отраслевыми стандартами бухучета. Форму отчета о целевом использовании средств вынесут в отдельное приложение к приказу.
Согласно новой редакции отчет о целевом использовании средств перестанет быть приложением к отчету, а станет самостоятельным отчетом, который сам сможет сопровождаться иными приложениями (пояснениями), оформляемыми в табличной или текстовой форме и составляемыми организацией самостоятельно с учетом приложения № 3 к приказу.
В форме отчета о целевом использовании средств появится новая графа "Пояснения".
Поправки вступят в силу с 27 мая.
Ознакомиться с данным Приказом и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Возврат на УСН после применения АУСН
сегодня в 11:46Спецрежимы
Банкротство организации: с какого момента не платят страховые взносы на директора
сегодня в 11:33Страховые взносы
Перечень КБК дополнят новыми кодами
сегодня в 11:30Налоги
Коэффициент экологического сбора изменят только через год
сегодня в 11:05Налоги
Google LLC оштрафован еще на 11,4 млн руб за персданные
сегодня в 10:38Ответственность










