Налог на имущество «отвяжут» от кадастровой стоимости
23.04.2018 распечататьВнесенный в Госдуму законопроект № 438647-7 подразумевает исключение из Налогового кодекса РФ всех норм, касающихся налогообложения недвижимости по кадастровой стоимости.
Методология назначения кадастровой стоимости до сих пор не выверена. По мнению депутатов, налог на имущество организаций должен исчисляться исключительно исходя из среднегодовой стоимости, а налог на имущество физлиц – из инвентаризационной.
Авторы законопроекта указывают на многочисленные случаи завышения кадастровой стоимости, на массу исков, поданных в суд с целью ее оспаривания. При этом депутаты отмечают, что далеко не все граждане и организации обращаются в суд, многие продолжают платить завышенные налоги, в то время как налог должен быть экономически обоснованным.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Журнал учета выдачи направлений на медосмотр: какие есть нюансы
сегодня в 10:39Кадры
Если у физлица есть переплата на ЕНС, то налоговое уведомление не направляют
сегодня в 09:51Налоги
Темп роста оплаты банковскими картами сокращается
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проезд в общественном транспорте беременных может стать бесплатным
вчера в 16:55Экономика и общество
Эльвира Набиуллина: «Банковское рабство» почти отошло в прошлое
вчера в 16:29Экономика и общество