Минтруд разработал новые правила по обучению охране труда
17.04.2018 распечататьМинтруд разработал порядок обучения и проверки знаний по охране труда работников организаций. Текст проекта приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.
Проект приказа определяет, что обучение по охране труда подразделяется на следующие виды:
- обучение по охране труда в аккредитованных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, или у работодателя;
- обучение безопасным методам и приемам выполнения работ;
- инструктажи по охране труда;
- стажировки на рабочем месте;
- обучение оказанию первой помощи пострадавшим.
Новый порядок обучения охране труда будет обязателен для всех работодателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (за исключением работодателей – физлиц, не являющихся ИП), а также для работников, заключивших трудовой договор.
Обновление правил обучения охране труда связано с тем, что действующий в настоящее время порядок, утвержденный постановлением Минтруда и Минобразования от 13.01.2003 № 1/29, не пересматривался более 10 лет и требовал актуализации, поясняют в министерстве.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Увеличился спрос на стажировки среди молодежи
вчера в 16:50Экономика и общество
Какие направления для отдыха на майские праздники выбирают россияне?
вчера в 16:28Разное
На какую сумму должен быть сформирован чек при НПД?
вчера в 16:05Спецрежимы
В выписках из ЕГРЮЛ - сведения об ОКВЭД
вчера в 16:02Организация бизнеса
Как учесть оплату, поступившую за время работы на УСН, после перехода на АУСН
вчера в 15:58Учет и отчетность







