Земельный налог: применять новую декларацию можно досрочно
11.04.2018 распечататьОбновленную форму декларации по земельному налогу можно применять в 2018 году, но только при ликвидации или реорганизации компании (письмо ФНС России от 04.04.2018 № БС-4-21/6319@).
Новые форма и формат декларации по земельному налогу были утверждены приказом от 02.03.2018 № ММВ-7-21/118@.
Обновленная форма декларации по земельному налогу позволяет учитывать изменение кадастровой стоимости участка в течение налогового периода, а также повышение в течение года расчетного коэффициента для участков, приобретенных для жилищного строительства.
Новый приказ ФНС вступит в силу только со 2 июня 2018 года. При этом обновленная форма должна применяться с представления декларации по земельному налогу за 2018 год.
Вместе с тем, ФНС уточняет, что если фирма будет сдавать отчетность при ликвидации или реорганизации в 2018 году еще до вступления в силу нового приказа, то декларацию по земельному налогу она может сдать уже по обновленной форме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Почти треть россиян тратят на питомца столько же, сколько на себя
вчера в 16:52Экономика и общество
Кому сотрудники доверяют на работе?
вчера в 16:29Экономика и общество
Когда момент определения налоговой базы по НДС определяется решением суда
вчера в 15:58Налоги
Меняют правила уплаты декабрьских налогов
вчера в 15:30Налоги
О применении ККТ на рынках и ярмарках
вчера в 15:00Организация бизнеса







