Пробивать ли чек при продаже товаров работникам
19.03.2018 распечататьВ Минфине подтвердили, что при продаже товаров своим сотрудникам нужно использовать ККТ и пробивать кассовый чек. Письмо Минфина России от 21 февраля 2018 г. № 03-01-15/10907.
Как сказано в Законе о ККТ, кассовую технику должны применять на территории России все продавцы, которые рассчитываются с покупателями «наличкой», платежными картами или электронными средствами платежа. В этом случае продажа товара сопровождается выдачей покупателю кассового чека или бланка строгой отчетности (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ).
В этих правилах нет исключений для случаев, когда организации продают товары своим работникам. Значит, в таких ситуациях они обязаны применять ККТ и пробивать кассовые чеки в общеустановленном порядке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Продлены сроки сдачи отчетов о зарубежных счетах
сегодня в 10:48Налоги
Депутаты ГД просят упростить использование VPN для бизнеса
вчера в 13:55Организация бизнеса
Дробление бизнеса снова становится массовым явлением
вчера в 11:49Организация бизнеса
Безнал в рознице будут контролировать через терминалы
вчера в 10:47Организация бизнеса
Оборот рекламного рынка в Telegram может сократиться к концу года в 2 раза
27.03.2026Организация бизнеса








