Со следующего года регионы смогут регулировать ставки ЕСХН
14.03.2018 распечататьНачиная с 2019 года регионы смогут устанавливать дифференцированные налоговые ставки по ЕСХН. Федеральный закон от 7 марта 2018 года № 51-ФЗ.
Ставки ЕСХН установлены статьей 346.8 Налогового кодекса. Общая ставка составляет 6%. Пока право устанавливать ставку налога в уменьшенном до 4% размере предоставлено региональным властям Крыма и Севастополя. Это предусмотрено пунктом 2 указанной статьи.
Федеральный закон от 7 марта 2018 года № 51-ФЗ изменил редакцию пункта 2 статьи 346.8 Налогового кодекса.
С 2019 года всем субъектам РФ предоставлено право устанавливать дифференцированные налоговые ставки ЕСХН в пределах от 0 до 6 процентов для всех или отдельных категорий налогоплательщиков в зависимости от:
- видов производимой сельскохозяйственной продукции, а также работ и услуг, облагаемых ЕСХН;
- размера доходов от реализации произведенной сельхозпродукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства, а также от выполнения работ и оказания услуг, облагаемых ЕСХН;
- места ведения предпринимательской деятельности;
- средней численности работников.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Проверки ОСАГО по камерам пока не будет?!
сегодня в 15:12Экономика и общество
Штрафы за невыплату зарплаты могут вырасти в 10 раз
сегодня в 13:11Ответственность
Распространенные ошибки бухгалтеров в платежках
сегодня в 11:10Налоги
Сколько самозапретов на кредиты установили россияне в июле?
вчера в 16:49Экономика и общество
Перечислены самые популярные профессии среди россиян
вчера в 16:29Экономика и общество









