Путин: расчет налога на имущество физлиц пересмотрят в 2018 году
01.03.2018 распечататьПо словам президента, налог этот должен быть справедливым и посильным для граждан. Пока о нем этого не скажешь. Следовательно, надо переработать действующее законодательство, заявил президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию. При этом он дал конкретное поручение - пересмотреть кадастр уже в первом полугодии 2018 года.
"Когда сидящие в этом зале коллеги убеждали нас и меня, в том числе, использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете этого налога, они говорили, что старые оценки БТИ - это анахронизм. Однако в реальности оказалось, что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались! И люди от нас этого не ожидали!", - сказал он.
"Нужно уточнить механизм расчета налога, а также определение кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость. Все решения необходимо принять максимально быстро, в первом полугодии текущего года", - заявил президент.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Перечислены отрасли, в которых сотрудники получают больше всего бонусов
сегодня в 16:49Кадры
1,24 миллиона самозапретов на кредиты установлено в марте
сегодня в 16:27Экономика и общество
С 1 сентября 2026 в РФ вводят технологический сбор
сегодня в 15:58Экономика и общество
Без согласования объема, цены и сроков работ договор подряда считается незаключенным
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Нестабильный интернет – не повод для отказа в выдаче чека ККТ
сегодня в 15:00Организация бизнеса







