Осторожно: поддельный сайт ФНС России
16.02.2018 распечататьКомпьютерные мошенники, специалисты по клонированию сайтов различных госструктур, добрались таки до портала Федеральной налоговой службы. ФНС России предупреждает о появлении мошеннического сайта-клона Налоговой службы, на котором предлагается получить налоговую компенсацию.
Страница представляет собой копию одного из разделов сайта ФНС России. Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно, в котором сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. При этом есть ссылка, что компенсация положена в связи с поправками в закон за определенным номером, но который на самом деле не относится к налоговой тематике. Нажав на кнопку «Получить компенсацию», пользователь попадает на страницу, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты.
Мошеннический сервис в основном распространяется в социальных сетях. ФНС России обращает внимание, что электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика». Чтобы получить доступ к сервису необходимо один раз обратиться в инспекцию и получить логин и пароль. В Личном кабинете можно узнать о задолженности или переплате и прояснить любые налоговые вопросы. При оплате онлайн пользователь переадресуется на страницу того банка-партнера ФНС России, который сам выберет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Минфин обновил План счетов бюджетного учета
сегодня в 17:30Учет и отчетность
Названо число россиян, получивших повышение в I квартале 2026 года
сегодня в 16:49Экономика и общество
Россияне рассказали, в каком возрасте подростки могут начать подрабатывать
сегодня в 16:30Экономика и общество
Когда платить налог на прибыль в отношении доходов в виде дивидендов не нужно
сегодня в 15:58Учет и отчетность
При списании безнадежной дебиторки НДС не восстанавливают
сегодня в 15:30Налоги







