Налог на имущество: раздел 2.1 годовой декларации
12.02.2018 распечататьНовая форма декларации, утвержденная приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@, применяется в обязательном порядке, начиная с отчетности за 2017 год. Срок для сдачи декларации за 2017 год – не позднее 30.03.2018 (п. 3 ст. 386 НК РФ).
В новой форме декларации появился раздел 2.1 "Информация об объектах недвижимого имущества, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости".
В письме от 16.01.2018 № БС-4-21/530@ ФНС России разъяснила, как заполнить этот раздел в случае наличия отдельных кадастровых номеров у каждого объектов недвижимости, отраженных в одной инвентарной карточке с общей первоначальной стоимостью – как одно основное средство и один инвентарный объект.
По мнению налоговой службы, в этом случае следует заполнить несколько блоков строк 010 - 050, указав в каждом кадастровый номер объекта недвижимости и соответствующую остаточную стоимость в строке 050 каждого блока строк.
Как рассчитать остаточную стоимость для заполнения строк 050 раздела 2.1 декларации, читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Минфин обновил План счетов бюджетного учета
сегодня в 17:30Учет и отчетность
Названо число россиян, получивших повышение в I квартале 2026 года
сегодня в 16:49Экономика и общество
Россияне рассказали, в каком возрасте подростки могут начать подрабатывать
сегодня в 16:30Экономика и общество
Когда платить налог на прибыль в отношении доходов в виде дивидендов не нужно
сегодня в 15:58Учет и отчетность
При списании безнадежной дебиторки НДС не восстанавливают
сегодня в 15:30Налоги










