Без чека - газеты и журналы в киосках
08.02.2018 распечататьКонтрольно-кассовая техника (ККТ) применяется при расчете – то есть при приеме или выплате денежных средств с использованием наличных или электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.
В то же время продавцам и исполнителям, названным в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, разрешено рассчитываться за товары, работы и услуги без применения ККТ. К ним относятся, в том числе, лица, торгующие газетами, журналами и сопутствующими товарами в газетно-журнальных киосках, если:
- доля продажи газет и журналов составляет не менее 50 процентов товарооборота;
- ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта РФ;
- ведется раздельный учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров.
Минфин России в письме от 01.02.2018 № 03-01-15/5632 уточнил: освобождение установлено именно для торговли в газетно-журнальных киосках, то есть строениях, которые не имеют торгового зала и рассчитаны на одно рабочее место продавца.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Начала действовать цифровая платформа для грузоперевозок
сегодня в 13:01Разное
НДС и неотделимые улучшения объекта аренды
сегодня в 12:30Налоги
Как учитывать «переходящие» доходы при переходе на автоУСН
сегодня в 12:09Спецрежимы
Как нумеровать внутренние документы с начала года
сегодня в 11:38Организация бизнеса
Какие коды нельзя применять при заполнении РСВ
сегодня в 11:11Страховые взносы







