СОУТ: перечень особых рабочих мест расширен

02.02.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство РФ своим постановлением от 24.01.2018 № 52 дополнило перечень рабочих мест, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится в особом порядке. Текст документа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Перечень рабочих мест, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится в особом порядке, утвержден правительственным постановлением от 14.04.2014 № 290. Специальная оценка условий труда на рабочих местах, внесенных в этот перечень, осуществляется по отдельным правилам, которые утверждает Минтруд. Правительство РФ своим постановлением от 24.01.2018 № 52 дополнило это список рабочими местами, на которых осуществляются разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация, межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов, транспортировка, уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе. Речь идет о рабочих местах в организациях, эксплуатирующих радиационно-опасные и ядерно-опасные производства (объекты) и организациях промышленности боеприпасов и спецхимии.

Особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении подобных рабочих мест Минтруд подготовит к 1 июля 2018 года.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.