Адрес в счете-фактуре можно указать дважды?
17.01.2018 распечататьУказывать в строках 2а и 6а счета-фактуры адреса организаций нужно в соответствии с данными из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), а место жительства продавца-предпринимателя – в соответствии с Единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
По мнению Минфина России, выраженному в письме от 21.12.2017 № 03-07-09/85517, несовпадение адресов продавца и покупателя, указанных в счете-фактуре и в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), с адресами, отраженными в договоре, не препятствует вычету НДС, если налоговая инспекция может идентифицировать продавца и покупателя.
Более того, разрешено указать в счете-фактуре фактические адреса, отличающиеся от данных из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, в качестве дополнительных реквизитов.
Также не является нарушением указание в строках в строках 2а и 6а "Адрес" счета-фактуры:
- сокращенных адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, частично заглавными буквами, а частично прописными буквами;
- наименований страны "Российская Федерация", "Россия" и "РФ" в составе адресов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры
Матпомощи при рождении ребенка выплатили две компании, когда и кому платить НДФЛ
вчера в 16:12Кадры









